840 фермеров из Ниноцминды получили талоны на дизельное топливо

840 фермеров из Ниноцминды получили талоны на дизельное топливо

С 20 мая стартовала антикризисная программа правительства Грузии, в рамках которой собственники земель получат талоны со скидкой на дизельное топливо и ваучеры для приобретения сельскохозяйственных продукций.

Из Ниноцминдского муниципалитета с 20 мая по сегодняшний день талоны со скидкой на дизельное топливо получили около 840 фермеров.

Как отмечают жители Ниноцминдского муниципалитета, помощь дизельного топлива со скидкой почти не имеет смысла получать. Очень мизерная разница, и из-за этого ехать в Ахалцихе нет смысла. То, что должны сэкономить, потратим на транспорт.

Отметим, что для проверки получения талона со скидкой на дизельное топливо, жителям нужно обратиться в агенство Информационно-консультационного центра города Ниноцминда или к работникам мэрии Овсепу Норсояну и Мартину Мгдесяну, которые в специальной базе проверят данные жителей.

Дизельное топливо по льготным ценам фермеры могут приобрести только в компании SOCAR Georgia Petroleum. В Ниноцминде и Ахалкалаки нет сервис-центров данной компании, ближайший сервис-центр находится в Ахалцихе.

Данной программой могут воспользоваться те жители, у которых есть зарегистрированные земли, не имея значения, он зарегистрирован как фермер, или нет. Талоны со скидкой на дизельное топливо можно использовать до конца 2020 года.