Освящение винограда в праздник Успения Пресвятой Богородицы\фото

Освящение винограда в праздник Успения Пресвятой Богородицы\фото

В церквях сел Б.Арагял, М.Арагял Сатха, М.Ханчалы, Джиграшен, Дилиф, Мамзара, М.Гондура, и в церкви “Сурб Саркис” города Ниноцминда отметили праздник Преображения Святой Богоматери.

Во всех церквях священник Тер Армаш Погосян провел литургию. По окончании литургии священник Тер Армаш Погосян прочел молитву освящения и виноград был роздан прихожанам.

Cвященник Тер Армаш Погосян верующим  рассказал о таинстве дня, отметил важность таинства Успения Пресвятой Богородицы, передал свое благословение и поздравил всех с праздником.

Понедельник, 17 августа, день поминовения усопших. В церквях Епархии ААЦ в Грузии будет проведена Святая Литургия в память об усопших верующих. В завершении литургии будет проведена панихида за упокой души умерших.

Армянская Церковь питает глубокое уважение и почитание к Богоматери, подчеркивая Ее чистоту, дух беспримерного смирения, добродетельное поведение и преданность. А для армянской женщины Св. Дева является воплощением добродетельной и преданной матери, хранительницей семейной святости.