Программа развития животноводства в Джавахке

Программа развития животноводства в Джавахке

Программу «Дима» планирует Минсельхоз. Программа финансирования охватывает переработку молочной продукции. Эта программа направлена на развитие сельского хозяйства.

В беседе с нами координатор центра «SEREC» в Ниноцминде Агаси Залалян сказал. «В офисе SEREC мы готовы помочь всем, кто хочет участвовать в программе финансирования. Посоветовать людям, как заполнять заявки. В программе приоритет отдается женщинам. С помощью нашего офиса было заполнено около 170 заявлений от Ниноцминдского муниципалитета. Заявки принимаются до конца июня».

«Уже начался второй этап , члены комиссии проводят проверки фермерских хозяйств, проверяют, соответствуют ли заявления, поданные жителями, действительности и требуемым стандартам фермерских хозяйств.Финансирование 100%, но мы не знаем, кто будет избран, это не входит в нашу компетенцию», — добавил Залалян.

Следует отметить, что программа «Дима» будет финансировать только одну единицу оборудования, необходимого для животноводства, это может быть доильное оборудование, оборудование для измельчения кормов, металлические контейнеры для корма и т.д.

Более подробно в нашем аудиорепортаже.

Radio NOR · Ծրագիր Ջավախքում անասնապահությունը զարգացնելու նպատակով