Студенты из Ниноцминда заняли достойные места в конкурсе программы GIPA Media Lab/ Видео

Студенты из Ниноцминда заняли достойные места в конкурсе программы GIPA Media Lab/ Видео

10 июля состоялось очередное завершающее мероприятие по программе GIPA Media Lab.

GIPA Media Lab уже несколько лет проводит тренинг-курсы по журналистике и документальному кинопроизводству в Джавахети и Квемо Картли. Данная программа направлена на развитие мультимедийных навыков среди молодёжи национальных меньшинств Грузии.

Цель проекта — дать возможность молодому поколению региона приобрести знания и навыки, необходимые в современном мире для достижения успеха в любой профессии и стать активным гражданином страны.

Вчерашнее мероприятие посвящалось документальному кино. Участники программы после прохождения курса сняли короткометражные документальные фильмы про различные проблематичные темы. В этом году они коснулись таких тем, как гендерное равноправие, влияние войны на людей и т.д.

В конце мероприятия несколько из ребят получили призы за лучший видеоматериал и за лучшую подобранную тему. Из Ниноцминды победителем конкурса стал Спиридон Бакирян за лучшее видео. Армянский филиал “Голоса Америки” купил проект Зои Карслян из Ниноцминда. Другие победители из Ахалкалаки, получили технику, которая поможет им в дальнейшем развивать свои навыки в кинопроизводстве, такие как, мобильные телефоны, штативы, наушники, фотоаппараты и т.д.

Данный этап конкурса не последний. Что же касается завершающего конкурса, он состоится в конце года и там, кроме различных материальных призов объявят студента, который получит грант для учёбы в университете GIPA.

Смотрите также: