Что будет с неисправными барьерами ограничения скорости в Ниноцминда?

Что будет с неисправными барьерами ограничения скорости в Ниноцминда?

Основное фото взято из архива

Несколько недель назад Радио NOR опубликовало материал о том, что на пути к границе Республики Армения техника очистила от снега участок дороги поселка Жданов, сняв вместе с снегом, расположенный там барьер ограничения скорости.

Жители села Жданова говорят, что этот барьер был построен по инициативе представителей села. В связи с этим мы связались с Мнацаканом Бабаджаняном, представителем сельской общины Гореловки в мэрии, который ответил, что выяснит подробности относительно барьера.

Радио NOR также связалось с Департаментом автомобильных дорог Грузии, где также ответили, что изучат ситуацию.

Следует отметить, что на этом участке дороги стоит дорожный знак, указывающий на приближение барьера, хотя самого барьера нет.

Существующие ограничители скорости на дорогах Ниноцминда находятся в плохом состоянии. В сентябре на центральной улице Ниноцминда по проекту МВД компания «Джавахавтогза» установила скоростные барьеры, которые через 10 дней вышли из строя. В мэрии говорят, что имеющиеся видеозаписи показывают, что причиной повреждения являются проезжающие по этой дороге грузовики.



Будут ли эти барьеры отремонтированы или нет, зависит от того, подаст ли мэрия письменное заявление в Департамент автомобильных дорог.

Стоит отметить, что такие ограничители скорости есть и в селах муниципалитета, хотя большинство из них сооружены населением слоем асфальта и на них нет ни одного предупреждающего знака, из-за чего водители зачастую даже не замечают их на ночь. Некоторые барьеры отмечены краской, но большинство из них все еще не видны. Существующие пластиковые барьеры в самом городе повреждены и нуждаются в замене. В мэрии пока нет планов по установке новых барьеров или ремонту старых, но Радио NOR будет следить за развитием событий.