Началась работа по ремонту водопроводной трубы на улице Пушкина

Началась работа по ремонту водопроводной трубы на улице Пушкина

Сегодня на улице Пушкина началась долгожданная ремонтная работа водопроводной трубы, которая уже несколько недель протекала, вызывая неудобства жителям улицы.

Ранее жители улицы неоднократно высказывали свою обеспокоенность и жалобы на невозможность связаться с компанией водоснабжения. Журналисты радио NOR решили выступить посредниками и связались с директором компании, Арзуном Горояном.

Гороян объяснил, что компания работает по графику и имеет определенные приоритеты, но в конечном итоге было принято решение о начале работ на улице Пушкина.



Сотрудники компании, работающие на месте говорят, что данная линия может быть частной, однако это выяснится, когда они выкапывать землю к водопроводной трубе. Следует отметь, что жители без соответствующего разрешения и/или оплаты не имеют права провести вторую линию водопроводной системы к себе домой. В случае, если так произойдёт, сотрудники компании водоснабжения должны будут закрыть вторую линию либо человека ожидает штраф от 500-1500 лари.

Напомним, что в городе Ниноцминда многие водопроводные трубы подлежат замене, так как они старые и не функционируют должным образом. Компания водоснабжения уже работает в тех частях города, где происходят протечки труб, и в 2024 году запланирован масштабный проект по замене водопроводных труб по всему городу.