Гордость Ниноцминды: Вручение наград лучшим спортсменам 2023 года за блестящие успехи\видео

Гордость Ниноцминды: Вручение наград лучшим спортсменам 2023 года за блестящие успехи\видео

Сегодня, 24 мая в спортшколе города Ниноцминда состоялось вручение лучших спортсменов 2023 года за выдающиеся достижения как на территории Грузии, так и вне государства в сфере спорта. Особенно заметными стали спортсмены четырех видов спорта: каратэ, кикбоксинг, вольная борьба и настольный теннис.

Начальник отдела спорта, культуры и образования мэрии, Левон Варданян отметил, что это мероприятие было организовано с целью поощрения и поддержки спортсменов муниципалитета, которые достигли значительных успехов в спорте. Они стали гордостью своего города и вдохновили других своим примером.

Восемь кикбоксеров из Ниноцминды под руководством тренера Сергея Тонаканяна выступили на открытом чемпионате Европы по кикбоксингу в Риге, Латвии, и завоевали призовые места.

16 апреля в Армении прошел открытый чемпионат по каратэ “Киокушин”. Наши спортсмены, под руководством мастерством Серго Кспояна и Самвела Дарбиняна продемонстрировали хороший уровень подготовки. Они вернулись с 2 золотыми, 4 серебряными и 3 бронзовыми медалями, показав своё мастерство и добились хороших результатов.

В школьной олимпиаде по настольному теннису первое место по масштабу Грузии заняли школьники из села Ждановакан под руководством тренера Ашота Согояна.

Спортсмен Аршак Лулукян из села Гандза занял второе место на международном турнире по вольной борьбе в Турции. Аршак входит в сборную Грузии. Тренером спортсмена является Рубен Погосян. 

Тренеры выразили благодарность мэрии и спортшколе за поддержку. Спортсмены были награждены грамотами, а тренеры соответствующим спортинвентарем.

Мэр Анивард Мосоян, обращаясь к присутствующим, подчеркнула, что это вручение станет вдохновением для других спортсменов, стимулируя их стремление к достижению таких же выдающихся результатов. Она выразила надежду, что на следующий год число успешных спортсменов увеличится.

Более подробно нам рассказал начальник отдела спорта, культуры и образования мэрии, Левон Варданян.

Radio NOR · Лучшие спортсмены 2023 года Ниноцминдского муниципалитета