Жители Ниноцминды призывают сохранить и беречь отремонтированный парк

Жители Ниноцминды призывают сохранить и беречь отремонтированный парк

Жители города Ниноцминда с нетерпением ждали завершения ремонта Центрального парка, где можно будет провести свободное время.

Однако, несмотря на все усилия, внесенные на восстановление этой территории, жители города оказались разочарованы недостаточным уважением к его сохранности.

Несмотря на то, что работы еще не закончены и парк не сдан в эксплуатацию, уже не только заметны некоторые дефекты, но и наблюдается небрежное отношение со стороны жителей.

Местный житель Илико Мосоян выразил свое недовольство, отметив, что мусор появляется повсюду. Следы ног на скамейках и пятна на столах свидетельствуют о безразличии людей к этому красивому и вновь открытому месту.

Очевидно, что некоторые жители не ценят того, что имеют, и не понимают, что соблюдение чистоты и порядка – обязанность каждого из нас.

Житель города, выражая свое разочарование, заявил: “Очень хорошо, что парк был отремонтирован и все выглядит прекрасно. Но зачем это все, если мы не будем беречь и сохранять? Мусор на скамейках и столах говорит о нашем отношении к общему благу. Мы должны научиться ценить и беречь то, что имеем”.

Добавим, что работы по реабилитации проводит строительная компания «Саба Констракшн». Работы пока полностью не завершены, на сегодняшний день в парке проводится замена засохших деревьев и кустов. Данная программа реализуется в рамках государственного проекта Фонда регионального развития. В рамках программы в городе Ниноцминда будут реконструированы парки Айос-Картлос, Центральный парк и двор Центра культуры.

Более подробно о недовольстве жителей в нашем аудиоматериале.

Radio NOR · Жители Ниноцминды призывают сохранить и беречь отремонтированный парк