Ямы на дороге Ниноцминда-Эштия мешают движению транспорта

Ямы на дороге Ниноцминда-Эштия мешают движению транспорта

На дороге Ниноцминда-Эштия вырыты ямы для дальнейшей реабилитации проблемных участков дороги.

Водители машин, проезжающих на дороге Ниноцминда-Эштия выразали недовольство вырытыми ямами на дороге. По словам Самсона Кашхчяна, водилетя мусороуборочной машины: «На дороге вырыты глубокие ямы и высыпаны глыбы песка, которые замело снегом. Водители не видят эти ямы и ломают машины.»

Radio NOR · Ямы на дороге Ниноцминда-Эштия: комментарий водителя

На сегодняшний день, по словам уполномоченного сельской общины, Егора Котояна, на дороге Ниноцминда-Эштия, со стороны жителей села проводятся работы по засыпке асфальтом ям на участках дороги, в следствие чего, старые ямы вырыты для дальнейшей реабилитации. Егор так же отметил, что заделка ям будет проведена в течение ближайших двух-трех дней, и водители больше не будут сталкиваться с проблемами, вызванными ремонтными работами на дороге.

Напомним, что в 2015 году началось асфальтирование дороги Ниноцминда – Эштия, где за три года Фонд регионального развития заасфальтировал 3500 метров дороги. А в 2019 году заасфальтировано более 4 км дороги. В июле 2019 года был завершен общий процесс асфальтирования дороги, ведущей в сельскую общину Эштия. После, 29-го июля 2020-го года дорогу начали ремонтировать.

Читайте также: