Ветер повредил искусственное покрытие стадиона в части района Норашен

Ветер повредил искусственное покрытие стадиона в части района Норашен

Строительные работы мини-стадиона в части района Норашен города Ниноцминда велись в 2022 году.

Искусственное покрытие мини-стадиона было разрушено сильным ветром и требует ремонта. Об этом жители сообщили в своих комментариях.RadioNOR

На благоустройство нового поля для мини-футбола в районе Норашен выделено около 48 000 лари. Конкурс объявлен на 2 мини-стадиона Ниноцминдского муниципалитета: Норашен и Сагамо. Работы по благоустройству провела строительная компания ООО «Овали». Тендер был объявлен на сумму 78 000 лари, компания выиграла на 71 650 лари. (NAT220018071)

Представитель компании Дмитрий Арчвадзе рассказал, отвечает ли ООО «Овали» за благоустройство искусственного покрытия мини-стадиона «Норашен» или нет. “После того, как работа была выполнена, члены комиссии проверили и приняли. Трехлетний период гарантии относится к дефектам выполненной нами работы, а не к ущербу, причиненному людьми или ветром. Если бы были какие-либо проблемы, работа вообще не была бы принята».

Более подробно в нашей аудиозаписи.

Radio NOR · Քամին քշել է Նորաշեն թաղամասի մարզադաշտի արհեստական գորգը

Стоит отметить, что договор с вышеуказанной компанией был подписан 30 сентября 2022 года. Срок контракта до 31 декабря 2023 года. Срок гарантии работ стадиона – 3 года после подписания контракта.(NAT220018071)

Об этом вопросе мы также говорили с Арменом Бдояном, руководителем службы инфраструктуры мэрии Ниноцминда.

«Если ветер повредил игровое поле, компания, выполняющая работы, ответственности не несёт, независимо от срока. В этом году работы на стадионе не планируются, поскольку в зимних условиях ремонтировать искусственный газон не имеет смысла. Эти работы будут выполнены в следующем году».

Прочитайте также: