Какие заболевания распространены в Ниноцминде

Какие заболевания распространены в Ниноцминде

С начала года увеличилось количество пациентов, обращающихся в клинику города Ниноцминда.

В последнее время также заметно увеличилось число инфекционных заболеваний.

Радиостанция NOR решила узнать, какова текущая ситуация в Ниноцминдской клинике. В интервью менеджер Цовинар Манвелян отметила, что в настоящее время в стационаре находятся 13 пациентов с различными симптомами, такими как сердечная недостаточность, диабет и пневмония. В стационарном отделении клиники имеется 20 коек. В случае большого количества больных есть дополнительные свободные комнаты, где их могут разместить. В клинике созданы все необходимые условия для пациентов, а также предоставлены соответствующие врачи. В муниципалитете много больных, однако немногие обращаются в клинику. Стационарное лечение платное, но для местных жителей это более экономичный вариант, чем лечение на дому.

Подтвержденных случаев коронавируса немного. Как отметила Цовинар Манвелян, за последний месяц выявлен только один случай. Поскольку состояние пациента не было тяжелым после проведения обследования, его отпустили домой, где он проходит амбулаторное лечение. Жителям, у которых есть симптомы коронавируса, предоставляется бесплатное тестирование.

Жители по четвергам могут воспользоваться консультацией эндокринолога, а по пятницам консультироваться у кардиолога. В клинике работает второй педиатр и 24 часа в сутки жители могут воспользоваться услугами педиатра.