Тамар Габуния — Увеличилась нагрузка и на госпитальный сектор

Тамар Габуния — Увеличилась нагрузка и на госпитальный сектор

По информации заместителя министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния, нагрузка на больничный сектор возросла, и заняты 3600 коек из 4400.

Как заявила Габуния на брифинге в администрации правительства по завершению межведомственного совета, ежедневный показатель положительности довольно высок, что еще раз указывает на важность досконального соблюдения превентивных мер.

«За последние 24 часа было зафиксировано более 1300 случаев, количество случаев увеличивается, показатель положительности остается ниже 4%, однако ежедневный показатель уже достаточно высок, что еще раз указывает на важность досконального соблюдения превентивных мер. Увеличилась нагрузка и на госпитальный сектор, из 4400 коек занято 3600, более 500 пациентов находятся в отделении интенсивной терапии и до 90 пациентов — в отделении реанимации, нуждаются в искусственной вентиляции легких. Также есть пациенты в ковид-гостиницах, выявилась необходимость добавления этих гостиниц как ​​в Тбилиси, так и в Кутаиси и Батуми», — отметила Тамар Габуния. Далее..