Процесс вакцинации в Ниноцминда

Процесс вакцинации в Ниноцминда

В клинике Ниноцминда სს ,,ევექსის კლინიკები” уже можно вакцинироваться и вакциной Pfizer. Регистрация на Pfizer открыта с 13 августа.

Ниноцминдская клиника в настоящее время в наличии имеет 300 доз Pfizer вакцины , 250 доз Sinopharm, 81 доза Sinovac. 17 августа на вакцинацию Pfizer записаны 60 человек. В одной ампуле Pfizer 6 доз. Вакцинируются, как местными, так и из других муниципалитетов. Вакцинировались вакциной Pfizer до 12:00 часов 198 человек.

19 человек уже привились вакцинацией Sinovac. Одна ампула рассчитан на одну дозу, для одного человека.

С 9 июля до сегодняшнего дня вакциной Sinopharm вакцинировались 344 человек.

В настоящее время в клинике Ниноцминда სს ,,ევექსის კლინიკები вакцинируют вакцинами Pfizer, Sinopharm и Sinovac. В клинике есть холодильники с соответствующими градусами для хранения вакцин.

Для вакцинации необходимо зарегистрироваться на сайте https://booking.moh.gov.ge/. Вакцинация бесплатная и могут вакцинироваться как граждане Грузии, жители с временным местом жительства и иностранные граждане.

В клинике суббота — воскресенье вакцинируют вакциной Sinopharm, а в рабочие дни чередуют, один день вакциной Pfizer, а следующий вакциной Sinopharm. Любой человек сам может выбрать какой вакциной ему вакцинироваться.

Как нам сказала врач Карине Арзуманян, с тех пор как только началась вакцинирование в Ниноцминдской клинике и до сегодняшнего дня среди вакцинированных ни какого тяжёлой ситуации не произошло. У некоторых вакцинированных мог подняться только температура.

Перед тем, как сделать прививку, пациент заполняет специальный опросник здоровья, и проверяют давление и если есть какие-то проблемы со здоровьем, этим людям не делают прививку.

В клинике Ниноцминда სს ,,ევექსის კლინიკები” появились первые желающие вакцинироваться 9 июля.

В Грузии вакцинация от коронавируса началась с 15 марта. Массовый процесс стало с 5 июля. В настоящее время для вакцинации используются препараты AstraZeneca, Pfizer, Sinopharm и Sinovac Biotech.