Какие мифы распространяются о вакцинации в Ниноцминдском муниципалитете

Какие мифы распространяются о вакцинации в Ниноцминдском муниципалитете

Борьба с коронавирусом продолжается в Грузии как и во всем мире. Несмотря на то, что существует ряд вакцин, о них по-прежнему много говорят и дезинформируют.

Радио НОР выделило два слуха о вакцинах, которые ходят среди населения Ниноцминдского муниципалитета:

1. Вакцина влияет на хромосомы изменяет ДНК человека, вызывая другие неизвестные заболевания 2. Если вакцина безопасна, почему у неё нет инструкции, а если есть, то почему она подробно не опубликована для проверки.

Мы поговорили с Тиграном Егояном, директором Центра общественного здравоохранения Ниноцминда.

Егоян называет слухи об изменении ДНК вакцин бессмысленными. «Это нонсенс. Когда не было вакцины, люди спрашивали, почему нет вакцины? Теперь, когда вакцина есть, они создают мифы и распространяют сплетни среди людей», — говорит Тигран Егоян.

Что касается слухов об отсутствии инструкции на вакцину, Егоян отметил, что если на вакцину не было бы инструкции, то Всемирная организация здравоохранения не приняла бы вакцину. Невозможно даже представить себе лекарство без инструкции».

Врач также ответил на вопрос о побочных эффектах вакцин: «Не думаю, что чужеродное вещество попадает в организм и легко переносится, потому что организм — это очень большая лаборатория».

Более подробно в нашем аудиорепортаже.

Radio NOR · Տիգրան Եղոյանը Պատվաստանյութերի Շուրջ Պտտվող Միֆերի Մասին