Мнение жителей об “умных” камерах в Ниноцминде

Мнение жителей об “умных” камерах в Ниноцминде

Уже более недели в городе Ниноцминда заработали «умные» видеокамеры, фиксирующие различные нарушения, такие как разговор по телефону во время вождения, отсутствие ремня безопасности, отсутствие технического осмотра автомобилей и т. д. .

Водитель микроавтобуса Хнканос Пнджоян в беседе с журналистом радио NOR отметил, что подключение камер в некотором отношении является правильным, водители не будут быстро перемещаться по городу, и, таким образом, смогут избежать различных аварий. Что касается инфраструктуры, есть много дорожных знаков, линий и т. д., которые не соответствуют стандартам или вовсе отсутствуют.

По словам таксиста Сержо Тамасяна, с одной стороны, это хорошо, что камеры фиксируют нарушения, однако очень сложно с точки зрения технического осмотра. 90% автомобилей не прошли технический осмотр, потому что только 1 из 10 автомобилей – новый.

Более подробно в нашем аудиорепортаже.

Эксперт дошкольного образования в Ниноцминде · Բնակիչների կարծիքը Նինոծմինդայում գործող խելացի տեսախցիկների մասին

Радиостанция Not также провела опрос на своей странице в Facebook, где жители написали различные комментарии. Некоторые жители категорически против камер, в то время как другие выступают за и отмечают, что водители не будут превышать скорость и будут осторожны. Другие против «умных» камер из-за технической инспекции, говоря, что нам еще предстоит пройти долгий путь, чтобы добраться до европейских стран.

Подробности по ссылке: Radio NOR