В каких селах Ниноцминдского муниципалитета закрыты дороги

В каких селах Ниноцминдского муниципалитета закрыты дороги

Из-за метели дорога по направлению в село Самеба Ниноцминдского муниципалитета остаётся временно закрытой, также закрыта часть участка в сёла Спасовка-Орловка.

Как прокомментировал заместитель мэра Армен Бдоян, что касается ситуации дорог, в настоящее время получили информацию, что временно закрыта дорога в село Самеба, и на двух улицах города Ниноцминда.

Армену Бдояну о том, что дороги в сёла закрыты сообщают сельские уполномоченные, депутаты или специалисты сёл. Как только в мэрии получают информацию, что дороги закрыты, сразу связываются с компанией “Дорожник”, отправляют технику на очистку, а при необходимости обрабатывают дороги солью.

В настоящее время ведётся очистительная работа в сторону села М.Ханчалы, а в течение дня будет очищена дорога в село Самеба и отрезок дороги Спасовка-Орловка. Для того, чтобы поехать в село Спасовка, жители должны проехать по дороге Сатха Спасовка.

По словам заместителя мэра Армена Бдояна, каждый день проводятся очистки сельских дорог, но из-за метели снова засыпает снегом.

Дорога в село Эштия по данным нашего журналиста открыта односторонне. В настоящее время дорога в Направлении села Эштия Торя очищается.

В тендере предусмотрена только очистка дорог по направлению в села муниципалитета. Внутри сельские дороги не входят в тендер, однако, выходя из ситуации и по просьбе жителей внутри сельские дороги также расчищают от снега.

По данным департамента автодорог, 24 января к 11:00 часам дорога Ниноцминда-Цалка уже неделя, как закрыта из-за метели. Дорога Мцхета-Степанцминда-Ларс открыта для всех видов автотранспорта.

Дорога в Направлении села Эштия Торя очищается.