Дефицит газа вызвал проблемы в сельской общине Гандза

Дефицит газа вызвал проблемы в сельской общине Гандза

В Ниноцминдском муниципалитете 32 села. На сегодняшний день 8 из них не газифицированы. И те села, которые сегодня газифицированы, столкнулись с проблемой нехватки газа. В жаркую погоду жители потребляют меньше газа, соответственно, газ высокого давления не нужен, а в зимние месяцы, когда люди пользуются газовыми котлами, потребность в газе многократно возрастает, и в этом случае газа не хватает.

С вышеуказанной проблемой столкнулись жители сельской общины Гандза.

В беседе с радио NOR один из жителей Гандзы Тигран Налбандян сказал:«Поскольку на сегодняшний день большинство жителей перешли на систему центрального отопления, дефицит газа вызывает большую проблему, особенно в вечерние часы его не хватает для нормальной работы газовых котлов. Людям приходится искать другие способы обогрева своих домов».

Более подробно в нашей аудиозаписи.

Radio NOR · Գազի սակավությունը խնդիրներ է առաջացրել Գանձայի գյուղական համայնքում

По словам представителя сельской общины Гандза Граавата Сираканяна, на сегодняшний день можно сказать, что подача газа восстановлена, но при сильных морозах можно снова столкнуться с данной проблемой, т.к. потребность газа увеличится. Та же проблема существует и в селах Пока и Сагамо.

На эту тему мы также говорили с директором компании SJGC Врежем Берикяном.

По его словам, в последнее время наблюдается очень большой рост потребления газа, поэтому в некоторых селах газа не хватает. Поскольку сейчас увеличилось потребление газа, а газопроводы не рассчитаны на такое высокое давление, планируем весной построить новый газопровод и перенести на новую линию вышеперечисленные села. Пока ничего изменить нельзя.

Более подробно в нашей аудиозаписи.

Radio NOR · Գազի սակավությունը խնդիրներ է առաջացրել Գանձայի գյուղական համայնքում