Начались работы по асфальтированию улицы Дзержинского

Начались работы по асфальтированию улицы Дзержинского

На улице Дзержинского в Ниноцминде уже несколько дней идут работы по асфальтированию.

Ремонт улицы включен в тендер на 2 миллиона лари, в рамках которого также проводится реабилитация других улиц города. Всего на асфальтирование 10 локаций будет потрачено 2 163 000 лари. Проект асфальта разработан ООО «Гзамквлеви 2001» на основании договора, подписанного 20 июля 2021 года с мэрией Ниноцминдского муниципалитета.

Переулок Дзержинского, где работы еще не закончены

Этот участок относится к дороге местного значения, которая связывает жителей переулка Дзержинского с другими улицами. До сих пор на указанной улице не было асфальта. Как вспоминают местные жители, во время дождей улица загрязнялась, из-за чего по ней было трудно пройти. Ямы, заполненные дождевой водой, вообще не были видны, что делало движение опасным.

Следует отметить, что один из переулков Дзержинского узкий, из-за чего здесь нельзя строить тротуары. Однако здесь проходят подземные коммуникации (вода, канализация), поэтому на проблемных участках проводятся необходимые работы.

На этом участке улицы в настоящее время ведутся работы по выравниванию дороги

Проект предусматривает асфальтирование 476 метров улицы, на что выделено 209 075 лари.

95% работ финансируются из государственного бюджета, 5% — из местного бюджета. Эту сумму Ниноцминда получил от Фонда муниципального развития в виде дополнительного финансирования.

Работы по асфальтированию выполняет компания «Джавахавтогза». Эта компания уже в течение многих лет оказывает услуги по восстановлению дорожного покрытия муниципалитету Ниноцминда.


Возможно вам будет интересно: