Жители не могут дойти до кладбища: непроходимая дорога в селе Тория

Жители не могут дойти до кладбища: непроходимая дорога в селе Тория

Село Тория расположена примерно в 11 километрах от Ниноцминды. Асфальтированная дорога в Тории доходит до центра деревни, а затем начинается непроходимая дорога к кладбищу.

Дорога к центру Тории была заасфальтирована в 2022 году. Жители были довольны, поскольку деревня была основана в 1828 году и до 2022 года не имела асфальтированной дороги. Несмотря на то, что дорога к центру деревни заасфальтирована, все еще существует необходимость продолжить асфальтирование дороги, так как, как только асфальтированная дорога заканчивается, начинается дорога, которая непроходима в период дождя и снега, и население испытывает трудности с передвижением.

Жители Тории отмечают, что дорога ведет к кладбищу и, во время похорон, люди останавливаются на асфальтированном участке и не могут пройти на кладбище по грязной дороге. Кроме того, эта дорога также обслуживает школьников, и родители вынуждены отвозить детей в школу на машине, потому что дорога непроходима.

Radio NOR · მოსახლეობა სასაფლაოზე ვერ მიდის: ტალახიანი გზა თორიაში

Радио NOR обратилось по этому вопросу в мэрию Ниноцминдcкого муниципалитета. По словам начальника службы инфраструктуры Армена Бдояна, в селе Тория пока нет проекта по продолжению асфальтового покрытия, и поэтому неизвестно, когда будет заасфальтирован данный участок дороги.