Вакцинированных от Сovid-19 в Ниноцминда всё больше и больше

Вакцинированных от Сovid-19 в Ниноцминда всё больше и больше

Число желающих вакцинироваться от Сovid 19 из Ниноцминдского муниципалитета увеличивается, тогда как в начале мая во время проведенного опроса почти не было желающих.

Из-за того, что в клинике города Ниноцминда не делают вакцинацию от коронавируса, жители Ниноцминдского муниципалитета едят в соседний город Ахалкалаки.

Ахалкалакская реферальная больница входит в список тех медучреждений, которым дано разрешение проводить вакцинацию. В Ахалкалакской больнице зарегистрировались и проходят вакцину как из Ахалкалаки и Ниноцминда, так и из других регионов Грузии.

В Ахалкалакской реферальной клинике уже вакцинировались около 300 человек, 10 из которых из Ниноцминдского муниципалитета.

В Ахалкалакской больнице есть 3 вида вакцин «AstraZeneca», «Sinovak», «Sinopharm».

Для вакцинации желающие должны зарегистрироваться на  booking.moh.gov.ge. Перед вакцинацией человек проходит консультацию и заполняет анкету. После вакцинации человек остается в больнице около часа в специально выделенной комнате с врачом. Вакцинацию проводят от 18 и выше по возрасту. По словам менеджера Реферальной клиники Ахалкалаки Алексана Торояна, количество вакцин в больнице достаточно. За все это время осложнений не было. Менеджер Алексан Тороян, отметил, что из Ниноцминдского муниципалитета есть много желающих вакцинироваться.

На 3 июня к 11:15- вакцинировано 155 528 человек.

Завершение пандемии зависит от массовой вакцинации\соц. реклама

Готовы ли жители Ниноцминды привиться?

Знают ли жители Ниноцминдского муниципалитета какие вакцины есть в Грузии\мнение